Выставка «Из Арктики в Африку» в Ненецкой школе-интернате

Iz_a_v_a.jpg6 февраля в Ненецкой школе-интернате начала работать выездная фотовыставка «Из Арктики в Африку: мигрирующие птицы объединяют водно-болотные угодья и людей». На фотовыставке учащиеся могут узнать о жизненном цикле мигрирующих птиц, посмотреть, где находятся места их зимовок и как решаются задачи сохранения пернатых, зимующих в Европе и Африке и гнездящихся в Ненецком автономном округе.

Ненецкий автономный округ – это место гнездования птиц, как промысловых, так и редких краснокнижных видов. Гуси, казарки, кулики, мелкие воробьиные гнездящиеся здесь, разлетаясь на зимовки по европейским странам и добираясь до Африканского континента, прочно связывают регионы, как неотъемлемые части Восточно-Атлантического пролетного пути. Для учащихся школы-интерната сотрудники Ненецкого краеведческого музея проводят экскурсии, на которых ребята узнают о миграции перелетных птиц, о причинах перелетов, способах изучения пролетных путей, ориентировании птиц во время перелетов и др.

Iz_a_va_2_.jpg