ВНИМАНИЕ!!! ВИКТОРИНА!

_эмблема_70-летия_Победы.jpgС 20 апреля по 10 мая Ненецкий краеведческий музей проводит викторину «Победа на фронте ковалась в тылу», посвящённую 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и предлагает всем желающим принять  в ней участие! Все участники викторины получат право бесплатно посетить Ненецкий краеведческий музей в любой день до конца 2015 года, а победителей ждут призы!

Стать участником нашей викторины очень просто. В ней могут принять участие все желающие, независимо от возраста и социального статуса. Главное – успеть отправить свою версию ответов до 10 мая включительно!

Викторина состоит из 15 вопросов, посвященных Великой Отечественной войне и вкладу Ненецкого округа в общую Победу над врагом. С их перечнем можно ознакомиться либо на сайте Ненецкого краеведческого музея в разделе «Конкурсы», либо в самом музее. Ответы на вопросы содержатся в материалах выставки «Победа на фронте ковалась в тылу» и в краеведческой литературе.

После того как участники ответят на вопросы викторины, они должны отправить свои результаты, оформленные в свободной форме, на электронный адрес музея Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Викторина», или принести в Ненецкий краеведческий музей по адресу ул. Победы, д.5 (ящик «Викторина»). На листе с ответами обязательно должны быть указаны ФИО (полностью!) и возраст участника.

Ответы принимаются по 10 мая 2015 года включительно. Итоги викторины подведёт Экспертная комиссия из числа сотрудников ГБУК "Ненецкий краеведческий музей". При оценивании работ будут учитываться количество правильных ответов и их полнота. Награждение по результатам викторины пройдет в рамках музейного праздника «Ночь в музее» 16 мая в 20.00 часов в лекционном зале Ненецкого краеведческого музея. Все участники получат право на бесплатное посещение экспозиций и выставок музея в любой день до конца 2015 года. А победителей ждут памятные подарки.

Дополнительные источники:

Канев Ю.В. Оленная армия. Нарьян-Мар, 2010

Коловангина М.М. Военные будни тружеников Ненецкого округа. 1941-1945 гг. Нарьян-Мар, 2010

Пузырев В.П. Беломорская флотилия в Великой Отечественной войне. М.: Воениздат, 1981 г.

Интернет ресурсы