Награды дошли до своих героев.

_-_Городской_конкурс_-Музей.Учитель._Ученик.-.jpgВ нашем случае герои – это педагоги и воспитатели, а награды – грамоты и сертификаты, которые они получили, став победителями городского конкурса «Музей. Учитель.Ученик». Награждение прошло 10 октября в краеведческом музее в рамках открытия седьмого сезона «Школы юного краеведа».

Конкурс проводится ежегодно с 1 сентября по 25 декабря и с 1 января по 25 мая. В конце каждого периода сотрудники музея подсчитывают и выявляют наиболее активных педагогов и воспитателей. При определении победителей учитываются количество организованных посещений музея и общее число приведённых экскурсантов. На этот раз чествовали тех, кто отличился в первом полугодии 2015 года.

Среди педагогов общеобразовательных учреждений лидером стала Лукьянчикова Марина Александровна, учитель школы №5. Второе место жюри присудило воспитателю Ненецкой специальной (коррекционной) школы-интернат Пшеничной Галине Андреевне. Замыкает тройку лидеров учитель школы №4 Фролова Алла Михайловна.

_-_Селькина_Наталья_Михайловна.jpg_-_Пшеничная_Галина_Андреевна.jpg

Среди педагогов детских садов, сотрудничающих с музеем, самым активным организатором экскурсионных групп стала Селькина Наталья Михайловна, воспитатель по познавательному развитию детского сада «Гнёздышко». На втором месте - социальный педагог детского сада № 62 Елисеева Татьяна Михайловна. Бронза досталась Дёмкиной Светлане Викторовне, воспитателю по познавательному развитию детского сада «Теремок».
 В номинации «Лучший организатор экскурсионных групп среди образовательных организаций дополнительного образования г. Нарьян-Мара» бесспорным лидером стала Селивёрстова Ирина Михайловна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества.
 Победители и призёры конкурса награждаются грамотами и сертификатами на посещение бесплатных экскурсий, интерактивных занятий и лекций: за 1 место выдаётся три бесплатных экскурсионных билета на группу до 25 человек, за второе – два, за третье – один.
 Членами жюри были определены лидеры и среди образовательных организаций, педагоги и воспитатели которых приняли наиболее активное участие в конкурсе. Свой статус лидера среди школ в очередной раз подтвердила школа №5 г. Нарьян-Мара. Второе место заняла школа № 4, а третье - Ненецкая специальная (коррекционная) школа-интернат. Среди дошкольных образовательных организаций в первом полугодии 2015 года чаще всех музей посещали воспитанники детского сада «Семицветик». На втором месте – детский сад «Родничок», на третьем – «Гнёздышко». Самым активным учреждением дополнительного образования признан Дом детского творчества.