Праздники – в музее

_-_график_работы_в_праздничные_дни.jpg  4 и 5 ноября Ненецкий краеведческий музей ждёт своих посетителей с 11:00 до 18:00 часов. Помимо знакомства с экспозициями и выставками все желающие от 5 лет и старше могут принять участие в музейном празднике  «В единстве народов - сила России». Он пройдёт 4 ноября, начало -  в 12:00 часов.

В программе праздника – знакомство с истоками Дня народного единства, который вошёл в историю нашей страны, как день благодарности Пресвятой Богородице (Казанской иконе Божией Матери) за её помощь в освобождении России от поляков в 1612 году. Помимо этого участников ждут игры, которые учат единству и взаимопомощи, и мастер-классы. Завершится познавательно-развлекательное действо акцией "Запусти голубя в небо".

В субботу мы традиционно ждём малышей – участников программы «В гостях у Авки». 5 ноября состоится занятие для детей 4-5 лет - «Жили-были дед да баба…». Его участники познакомятся с традиционно-бытовой культурой русского народа (избой, домашней утварью, орудиями труда, одеждой) и разыграют сюжет сказки «Курочка Ряба».

График работы Ненецкого краеведческого музея в предстоящие праздники:
3 ноября – с 10:00 до 17:00 часов,
4 и 5 ноября – с 11:00 до 18:00 часов,
6 и 7 ноября – выходные дни.

_-_С_Днём_народного_единства.jpg _-_День_народного_единства_2016.jpg _-_В_гостях_у_Авки_-_Жили-были_дед_да_баба.jpg