Спешите за северным Петушком!!!

_-_Северный_Петушок.jpg  В преддверии новогодних праздников выставка-продажа Ненецкого краеведческого музея предлагает посетителям познакомиться с творчеством ремесленника по изготовлению глиняной игрушки и гончарных изделий Евгением Пасюра! Среди его произведений - сувениры, свистульки и подарки, которые можно приобрести для родных, друзей и знакомых! Не упустите свой шанс, приобретите символ Нового 2017 года!

Наступающий 2017 год будет годом Яркого (Огненного) Петуха красного цвета. Издревле мудрецы считали, что стихия Огня олицетворяет непрерывное движение вверх и обладает непревзойденной жизненной энергией, отличается невероятным стремлением к самосовершенствованию и успеху. Поэтому петушки-свистульки Евгения Пасюра станут прекрасным новогодним подарком!

_-_изделия_Евгения_Пасюра.jpg

Пасюра Евгений Александрович родился в 1979 г. в городе Новодвинске Архангельской области. Занимается как традиционной (Сомовский гончарный промысел), так и авторской керамикой. В 2004 году получил звание народного мастера Архангельской области. Участвовал в городских, областных, региональных и международных фестивалях и выставках. Работы находятся в собраниях различных музеев России, а также в частных коллекциях в России, Украине, Польше, Литве, Швеции, Китае.

_-_Евгений_Пасюра.jpg