Новогодние каникулы в музее

_-_Новогодние_каникулы.png  В новогодние праздники Ненецкий краеведческий музей приглашает детей и взрослых стать участниками музейных праздников, игр и занятий! Кроме того, для посетителей будут работать экспозиции по истории, культуре и природе Ненецкого округа, выставка «Архипелаг» о самом северном участке суши Русской Арктики – Земле Франца Иосифа, а также выставка-продажа музея, где можно приобрести сувенирную продукцию, краеведческую литературу и живописные полотна местных художников.

График работы музея в праздничные дни:

4, 5, 6 января – с 11:00 до 18:00 часов.

31 декабря, 1, 2. 3, 7, 8, 9 января – выходные дни.

4 января Ненецкий краеведческий музей ждёт к себе в гости первых посетителей 2017 года! Новый год в музее начнётся с праздника "Скоро, скоро Рождество!", на который приглашаются все желающие старше 5 лет. Вас ждут игры, конкурсы, кукольное представление и мастер-класс по изготовлению рождественского подарка. Начало праздника - в 12:00 часов. Стоимость билета - 50 руб.

_-_Скоро_Рождество.jpg

5 января в 12:00 и 13:00 часов для детей 5–10 лет в музее пройдет игра-викторина "Новогоднее путешествие кубика". Интерактивное занятие основано на всеми любимой игре «ходилки». Только игровым полем здесь будет экспозиционный зал природы края, а в роли фишек – сами ребята. В задачу участников входит, бросая кубик, отвечать на вопросы, загадки и пословицы новогодней тематики и двигаться по дорожке к финишу. Чтобы стать участником игры, необходимо предварительно записаться по телефону: 4-20-60, либо отправить заявку по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или сообщением ВКонтакте. На каждое отведённое время набираются группы не более 20 человек. Стоимость билета - 50 руб.

_-_Путешествие_кубика.jpg

5 и 6 января в 11:00 часов для малышей и их родителей пройдут занятия по программе "В гостях у Авки". 5 января дети 4-5 лет "поиграют в коми игры". На занятии они познакомятся с детскими игрушками, подвижными и настольными играми народа коми.А 6 января малыши 3-4-лет отправятся"за волшебной травкой". Их ждётзнакомство с лекарственными растениями округа, игры и участие в инсценировкесказки про доктора Айболита.Уважаемые родители, мы просимсообщить о своем желании стать участниками занятий заранее (до 30 декабря включительно!) по телефону 4-20-60, либо по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , либо сообщением ВКонтакте. При большом количестве участников преимущество будут иметь те, кто заранее нас известил о своём приходе!

ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД ВМЕСТЕ!

__-_В_гостях_у_Авки_-_3-4_года.png_-_Поиграем_в_коми_игры.png