Семь педагогов заработали право, как минимум, на одну бесплатную экскурсию!

_-_О_чём_рассказала_лучина.jpg   Все они – победители и призёры городского конкурса «Музей. Учитель. Ученик» по итогам второго полугодия 2016 года. Всего в сентябре-декабре прошлого года в Ненецкий краеведческий музей своих учеников и воспитанников приводили более 60 педагогов и воспитателей.

Напоминаем, что Конкурс проводится ежегодно с 1 сентября по 25 декабря и с 1 января по 25 мая. В конце каждого периода сотрудники музея подсчитывают и выявляют наиболее активных педагогов и воспитателей. При определении победителей учитываются количество организованных посещений музея и общее число приведённых экскурсантов. Экскурсии, проведённые по сертификату, при подведении итогов не учитываются. Кроме того, согласно положению Конкурса, сотрудники музея выявляют и самые активные образовательные организации, педагоги и воспитатели которых приняли наиболее активное участие в Конкурсе.

_-_Урок_в_старой_школе_-_арифметика.jpg_-_Урок_в_старой_школе_-_знакомство_с_азбукой.jpg

Таким образом, по итогам второй половины 2016 года среди педагогов общеобразовательных учреждений лидером стала Ноготысова Наталья Виссарионовна, учитель Средней школы № 4. Второе место разделили учителя пятой школы Канева Татьяна Петровна и четвёртой школы Сабирова Алина Сергеевна. Бронзу жюри присудило также двум преподавателям: Макаровой  Зинаиде Александровне из Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки», и Чупровой Людмиле Игоревне из школы № 5.

Среди педагогов детских садов, сотрудничающих с музеем, самым активным организатором экскурсионных групп стала Елисеева Татьяна Михайловна, социальный педагог детского сада «Кораблик». На втором месте - воспитатель Центра развития ребёнка «Сказка» Коткина Галина Феодосьевна. Третье место на этот раз осталось вакантным.

_-_Путешествие_кубика.jpg

По результатам второго полугодия 2016 года из итоговой таблицы вылетела номинация «Лучший организатор экскурсионных групп среди образовательных организаций дополнительного образования». Не смогло жюри выявить и лучшего организатора экскурсионных групп среди образовательных организаций профессионального образования. Но Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И.П. Выучейского отметили, как самое активное учреждение профессионального образования.

Членами жюри были определены лидеры и среди образовательных организаций, педагоги и воспитатели которых приняли наиболее активное участие в конкурсе. Среди них школы № 4, 5, пос. Искателей и Ненецкая средняя школа имени А.П. Пырерки. Среди дошкольных образовательных организаций во втором полугодии 2016 года чаще всех музей посещали воспитанники детских садов «Семицветик», «Родничок» и «Кораблик».

Воспитатели и учителя, которые стали победителями и призёрами конкурса, награждаются грамотами и сертификатами на посещение бесплатных экскурсий, интерактивных занятий и лекций. В частности, за 1 место выдаётся три бесплатных экскурсионных билета на группу до 25 человек, за второе – два билета, за третье – один.

Администрация музея выражает благодарность воспитателям и учителям за привитие интереса к истории, культуре и природе края у детей и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

_-_День_моржа.jpg_-_Под_покровом_любви.jpg