Дан старт заповедному марафону

_-_Старт_Заповедного_марафона.jpg  Сегодня сотрудники Ненецкого краеведческого музея и заповедника «Ненецкий» отправились в "Заповедный марафон", чтобы уже в пятый раз посетить отдалённые населённые пункты и познакомить их жителей с уникальными природными территориями Ненецкого автономного округа.

"Заповедный марафон" откроет собой ряд мероприятий Марша парков-2017. В ходе поездки будут продемонстрированы выставки "Заповедные земли НАО" и "Природе важен каждый", фильм о заповеднике "Ненецкий".Будут организованы мастер-классы по изготовлению животных из фетра и кожзама. Кроме того, маленькие посетители смогут поиграть в экологические игры, ответить на вопросы викторины и получить призы с символикой заповедника.

За 4 предыдущих года сотрудники музея и заповедника успели побывать с выставками в с.Красное, с. Тельвиска, с. Коткино, пос. Нельмин-Нос, дер. Андег, дер. Куя. На этот раз маршрут будет проходить по западной части Ненецкого округа, а первым пунктом назначения станет с. Великовисочное.

3_-_Старт_Заповедного_марафона.jpg_-_Сборы_в_дорогу.jpg