Очный этап Пырерковских чтений состоится на этой неделе.

_-_Пырерковские_чтения.jpg

23-24 марта в Ненецком краеведческом музее пройдёт третий завершающий этап окружного конкурса учебно-исследовательских работ им. А.П.Пырерки. В этом году до финала дошло только 14 работ.

Среди них пять исследований из школы пос. Искателей, четыре – из Средней школы №3, по одной работе из городских школ № 1, 2,4, школы пос. Красное и Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П.Выучейского.

Защита работ во всех трёх номинациях пройдёт 23 марта. Учитывая тот факт, что 2017 год в России объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий, на этот раз конкурс начнётся с защиты работ естественно-научного цикла. Эта номинация представлена семью исследованиями. Затем выступят шесть участников с гуманитарными исследованиями. Завершит защиту выступление в номинации «Информационные технологии».
   Во второй день конкурса для участников и их научных руководителей будут организованы экскурсии по выставкам «Археолог Овсянников. Путь встреч солнцу» (Историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник «Пустозерск») и «Быстрее! Выше! Сильнее! (Спортивный Нарьян-Мар)» (Ненецкий краеведческий музей). Завершатся Пырерковские чтения награждением, после которого пройдет Круглый стол. Уже традиционно в его рамках организаторы и научные руководители обсудят результаты конкурса, отметят все плюсы и минусы в его организации и проведении, наметят планы на будущее.

Программа регионального конкурса
учебно-исследовательских работимени А.П. Пырерки

23 марта 2017 года (четверг)

09.00 – 9.30 - регистрация участников