Международный День птиц с музеем

_-_День_птиц_с_музеем.jpg    Уже традиционно ко Дню птиц Ненецкий краеведческий музей проводит игру «Птичьи забавы». На этот раз она состоится 2 апреля.

«Птичьи забавы» - это командная игра, членами которых становятся ученики 5-7 классов. В этом году заявки подало 16 команд из школ города № 1, 3, 4, 5, Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки и школы пос. Искателей.

Традиционно участники соберутся в Качгортинском лесу, где для них проведут интеллектуальные и творческие конкурсы, которые помогут им раскрыть свои таланты и продемонстрировать знания о пернатых. По результатам всех заданий члены жюри выявят победителей и призёров игры.

Ежегодно Птичьи забавы посвящаются птице, которая носит титул Птицы года. В 2017 году в центре общего внимания находится буроголовая гаичка, или пухляк.