С 10 октября в Ненецком краеведческом музее вновь будут отмечать Покров день!

_-_Покров_день_в_музее.png

14 октября Русская Православная Церковь отмечает главный осенний праздник - Покров Пресвятой Богородицы. Ежегодно в честь этого дня в музее проводится праздник «Под покровом любви». В этом году празднование Покрова дня в краеведческом музее начнётся с 10 октября, а заявки на организацию праздника для Ваших детей мы принимаем уже сегодня!

Покров Пресвятой Богородицы – это великий православный праздник, который отмечают на Руси более тысячи лет. За такой внушительный промежуток времени Покров приобрел древние традиции, удивительную историю и уникальные народные приметы. Обо всём об этом и узнают участники музейного праздника «Под покровом любви». Кроме того, их ждут загадки, конкурсы, покровские игры, ярмарочные забавы, а также демонстрация русских, коми, ненецких старинных головных уборов невесты и замужней женщины.
   Участниками праздника «Под покровом любви» могут стать воспитанники подготовительных групп детского сада и ученики. Он будет проводиться с 10 октября в любой удобный для вас день по предварительным заявкам, которые принимаются по телефону 4-20-60.

-_Покров_день_в_музее_в_2016_году.jpg-_Покров_день_в_музее_в_2016_году_-_покровские_игры.jpg-_Покров_день_в_музее_в_2016_году_-_знакомство_со_старинными_головными_уборами.jpg