17 февраля в Центре арктического туризма пройдет закрытие фестиваля «Вкус НАО»

_Закрытие_фестиваля_ВкусНАО.jpg

10 февраля в Нарьян-Маре стартовал фестиваль национальной северной кухни, в рамках которого проходит культурно-гастрономический квест. В течение недели его участники побывали в Ненецком краеведческом музее, в кафе «Артишок», ресторанах «Заполярная столица» и «ТиманЪ», чтобы выполнить предлагаемые организаторами задания и получить заветный пазл. И вот завтра в Центре арктического туризма на празднике, посвящённому закрытию этого фестиваля, у команд появится возможность получить последний элемент пазла, заряд позитива от вкусной еды и весёлых развлечений и узнать, кто же всё-таки стал победителем культурно-гастрономической игры.
   Море приятных эмоций и наслаждение от национальной северной кухни ждут всех участников праздника, так что присоединяйтесь! Место встречи – Центр арктического туризма, начало – в 12:00 часов.

Организаторы праздника предлагают разнообразную программу для любого возраста:

✔ Рестораны впервые накроют свои столы прямо в чумах, насладиться вкуснейшими блюдами можно будет в течение всего праздника.
✔ Центр активного отдыха "Большуха" порадует активными зимними забавами, катанием на банане и ватрушках.
✔ Интереснейшие мастер-классы по расписыванию северных козуль, изготовлению животных из фетра и ненецких игрушек "Тебко" и "Вывко".
✔ Награждение участников квеста, оглашение результатов розыгрыша
✔ Кукольный спектакль "Каролина".
✔ Фотовикторина "Городок не велик и не мал".
✔ Катания на снегоходах, оленях и лошадках.
✔ Фотозона с национальными ненецкими костюмами, национальные забавы и игры, аквагримм.
✔ Выставка-продажа ненецких сувениров.

В завершающем мероприятии фестиваля примет участие и Ненецкий краеведческий музей, который предложит гостям ответить на вопросы фотовикторины, посвященной истории Нарьян-Мара, принять участие в изготовлении ненецких игрушек тэбко и вывко и, конечно, организует выставку-продажу сувениров. Ищите нас на втором этаже центрального здания Центра арктического туризма!

❗ВАЖНО Добраться до Центра арктического туризма можно будет на автобусе.

Расписание автобуса:

В 11:45 и 12:00 от остановки "п. Факел" до Турцентра.
В 14:45 и 15:00 от Турцентра до остановки "п. Факел".

И, напоследок, несколько фотографий команд участников культурно-гастрономического квеста во время выполнения ими заданий Ненецкого краеведческого музея:

Команда "Красный вкусовик" - превые покорители краеведческой вершины

_Культурно-гастрономический_квест_ВкусНАО_-_команда_Красный_вкусовик.jpg_Культурно-гастрономический_квест_ВкусНАО_-_команда_Красный_вкусовик_.jpg

Команда "Обжоры"

_Культурно-гастрономический_квест_ВкусНАО_-_команда_Обжоры.jpg_Культурно-гастрономический_квест_ВкусНАО_-_команда_Обжоры_.jpg

Команда "Финики"

_Культурно-гастрономический_квест_ВкусНАО_-_команда_Финики.jpg_Культурно-гастрономический_квест_ВкусНАО_-_команда_-Финики-.jpg

Команда "Крутые гурманы"

_Культурно-гастрономический_квест_ВкусНАО_-_команда_Крутые_гурманы_.jpg_Культурно-гастрономический_квест_ВкусНАО_-_команда_Крутые_гурманы.jpg