Краеведческий музей выиграл грант конкурса "Православная инициатива - 2012"

pravkonkurs.png   Ненецкий краеведческий музей в 2012 году принял участие в Международном открытом грантовом конкурсе "Православная инициатива - 2012", проводимом под эгидой Русской православной Церкви, представив на суд жюри проект "Тернистый путь Православия: распространение христианской культуры на территории ненецких тундр".

В январе 2013 года проект признан одним из побелителей с выделением гранта в размере 111 тысяч рублей.

С ноября по октябрь 2013 года в рамках реализации проекта будут изучаться архивные материалы в Государственном архиве Ненецкого автономного округа и Ненецком краеведческом музее, с последующим созданием передвижной выставки, которая отправится в населенные пункты округа.

Так же материалы выставки будут размещенны в специальном разделе сайта музея.